Лондонский суд признал однобоким материал BBC о платной встрече Порошенко с Трампом – СМИ

Лондонский суд признал однобоким материал BBC об обстоятельствах организации первой встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом, сообщает британское издание PressGazette.

Автор прошлогодней публикации утверждал, что украинский президент заплатил за эту встречу не менее 400 тысяч долларов.

По данным издания, судья Никклин отказал BBC в праве обжаловать решение суда.

В Администрации президента Украины не стали комментировать эту информацию, переадресовав запрос "Украинской правды" юристам, которые представляли интересы Порошенко в британском суде. Те, в свою очередь, пообещали ответить в ближайшее время.

В материале BBC, опубликованном 23 мая 2018 года, говорится, что представители президента Украины Петра Порошенко заплатили адвокату президента США Дональда Трампа Майклу Коэну не менее 400 тысяч долларов за организацию встречи Трампа с Порошенко в Белом доме.

В Администрации президента Украины назвали материал "откровенной ложью". Позднее Порошенко подал иск в Высокий суд Лондона о защите чести и достоинства. При этом редакция BBC отказалась публиковать опровержение по требованию истца.

лондон, Порошенко, трамп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER