Власть Николаева не может ограничить движение большегрузов по аварийному Варваровскому мосту и просит Савченко обратиться в Кабмин

Состояние Южнобугского (Варваровского) моста является аварийным и проезд по нему большегрузов весом свыше 20 тонн необходимо запретить.

Об этом в ходе комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли в четверг, 7 февраля, доложил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, передают Новости-N.

Из-за состояния моста, построенного ещё в 1964 году (капитальный ремонт производился один раз в 2000 году), движение по нему большегрузов хотели ограничить ещё с октября 2017 года.

В итоге сделать этого не смогли — ни городская, ни областная власть не имеют права перекрыть проезд и скоординировать движение транзитного транспорта в объезд Варваровского моста.

Чтобы добиться хоть какого-то решения, рассмотрения этого вопроса предлагается вынести на государственный уровень – государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам чиновника, на данный момент подготовлено обращение с подписью городского головы к главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, чтобы он обратился к государственной комиссии для предотвращения возможной трагедии. Также Герасименя отметил, что прошлогоднее обращение к комиссии и Кабмину от сессии результата не дало.

 

 И пока обращение будет рассматриваться, мы просто ждем, когда он (мост) однажды «не дай Бог»? – спросил член комиссии Владимир Садыков.

В ответ на это Герасименя заверил, что они сделали все от них зависящее: повесили ограничительные знаки.

В итоге предоставленную информацию депутаты приняли к сведению и попросили информировать их о дальнейшем развитии ситуации.

аварийное состояние, мост, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER