В Николаеве во Всемирный день борьбы с раком врачи проконсультировали 182 человека – у 78 выявили патологии

 понедельник, 4 февраля в областном онкологическом диспансере и учреждениях здравоохранения области в рамках Всемирного дня борьбы против рака провели традиционный «День открытых дверей».

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского облздрава.

В сообщении сказано что врачи проконсультировали 182 человека, у 78 выявлены онкологические и предраковые патологии.

— Из них у 10 человек выявлено впервые злокачественные новообразования, у четырех впервые выявлено подозрение на рак. Шесть граждан, больных раком или с подозрением на онкологическое заболевание, нуждаются в дополнительном обследовании в онкодиспансере. Проведено 25 ультразвуковых исследований, во время которых у двух человек обнаружены предраковые заболевания. Кроме того, проведено 7 эндоскопических и 23 маммографических исследования. При проведении мамографических исследований у одного человека обнаружен рак молочной железы, еще у одной – предраковые заболевания молочных желез, – сказано в сообщении.

Одним из важных факторов профилактической, санитарно-просветительной работы, проводимой врачами онкологами среди населения, является проведение лекций и бесед, распространения информационных достопримечательностей.

— Врачи напоминают, что своевременное прохождение профилактических осмотров, посещение семейного врача уменьшает риск онкологических заболеваний и увеличивает шансы на выздоровление в условиях выявления на ранних стадиях, – отмечают в облздраве.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER