В Николаеве две девочки-подростка ограбили пенсионера на 40 тысяч гривен

В Ингульский отдел полиции обратился 87-летний местный житель с сообщением о том, что около 11:00 в его дом пришли две женщины неславянской внешности с младенцем, которые попросили накормить ребенка. В то время, когда хозяин отвлекся в другую комнату, злоумышленницы похитили у него денежные средства в сумме 37 тысяч гривен и 300 долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники разыскали воровок, которые находились на железнодорожном вокзале и уже намеревались покинуть областной центр. Злоумышленницами оказались жительницы Донецкой области 14-ти и 17-ти лет.

Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Николаева и области. По согласованию с местной прокуратурой воровки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», предусматривающей наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Николаев, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER