Украинская сноубордистка, завоевав серебро на чемпионате мира, стала сенсацией турнира

Украинская сноубордистка Аннамари Данча стала автором одной из главных сенсаций чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в американской Юте. 28-летняя спортсменка завоевала серебро в параллельном слаломе. 

Об этом пишет Хsport.ua

Это первая медаль для украинского сноубординга за всю историю выступлений на чемпионатах мира. 

— Серебряный успех Данчи в параллельном слаломе тем более производит впечатление, учитывая сложную сетку, которую она получила. По результатом квалификации украинка пробилась в число 16-ти финалисток с 15-м результатом. Но в заездах на выбывание Данча была практически неудержима. В 1/8 финала она выиграла у немки Чейен Лох (2-й результат в квалификации), в 1/4 финала опередила полячку Александру Крол (7), в 1/2 финала взяла верх над бронзовой призеркой Олимпийских игр-2018 немкой Рамоной Хофмайстер (3). В финальном заезде против швейцарки Юлие Цогг (4) Данча шла в одном темпе с соперницей, но все же уступила ей на финише с разницей меньше одной секунды, – пишет издание.

Еше одна украинка Александра Мальованная заняла 34 место. В мужских соренованиях золото выиграл россиянин Дмитрий Логинов. Результаты украинских спортсменов: Александр Белинский – 27 место, Роман Александровский 34-е, Евгений Гулий – не финишировал.  


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER