Новоназначенный глава МИД Климкин обсудил с Лавровым ситуацию на Востоке Украины

Руководители МИД Украины Павел Климкин и России Сергей Лавров обсудили меры по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает Радіо Свобода.
 
«Министры обсудили меры по урегулированию ситуации в Украине, в частности в контексте Женевского заявления от 17 апреля. С российской стороны была отмечена важность быстрой деэскалации конфликта, ослабление напряженности и обеспечения безопасности всех граждан Украины, начала широкого общенационального диалога», – говорится в сообщении.
 
Российская сторона выразила надежду, что на посту главы МИД Украины Павел Климкин поспособствует конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины.
 
Кроме того, в МИД России отметили, что накануне также состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко.
 
19 июня Верховная Рада Украины утвердила Павла Климкина на должности министра иностранных дел, обязанности которого после смены украинской власти в феврале этого года исполнял Андрей Дещица.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER