В Николаеве на взятке задержали замначальника патрульной полиции

В Николаеве следователи территориального управления Госбюро расследований разоблачили и задержали на получении взятки заместителя начальника областного правления патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что задержанный полицейский вымогал неправомерную выгоду в размере 300 долларов США от своего подчиненного.
Операция была проведена по оперативному сопровождению Службы безопасности Украины в Николаевской области и Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

По предварительным данным, указанное должностное лицо требовало и получило неправомерную выгоду за непринятие мер по розыску и доставке на штрафплощадку транспортного средства, на которое был наложен арест, и которое было объявлено в розыск. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия», – говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а также избрании меры пресечения. Процессуальное руководство осуществляет Генеральная прокуратура Украины.

взятка, патрульная полиция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER