Союз журналистов заявил об обстреле офиса в Киеве

В Киеве на Крещатике неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия окна в офисе столичной организации Национального союза журналистов Украины. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает пресс-служба НСЖУ.

"Происшествие случилось в ночь на 1 февраля. Поврежденное окно-витрину в Киевской региональной организации Национального союза журналистов Украины обнаружили уже в конце рабочего дня и сразу обратились в полицию", – говорится в сообщении.

По словам ответственного секретаря столичной организации НСЖУ Аллы Малиенко, в полиции заявили, что удивляться нечего: помещение находится в самом центре Киева, на улице Крещатик (ул. Крещатик, 10 – ред.), где стрельба – не редкость, поскольку в городе в последнее время выяснения отношений с использованием огнестрельного оружия, а по предварительным выводам, речь идет именно о боевом, а не травматическом оружии, случается довольно часто.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, в частности, исследуют записи с камер наблюдения.

Между тем в организации, по словам Малиенко, решают вопрос, где найти средства на замену окна. По предварительным подсчетам, ущерб нанесен на 15-20 тысяч гривен, добавила она.

обстрел, офис

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER