В Николаевской области расследуют факт хищения 4 млн грн бюджетных денег в воинской части

Военной прокуратурой в ЕРДР внесены сведения по факту хищения бюджетных средств на общую сумму более 4 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины.

На выполнение задания Генеральной прокуратуры Украины относительно использования бюджетных средств Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с офицерами Николаевского зонального отдела ВСП и УЗЕ в Николаевской области ДЗЕ НП Украина выявлены факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денежных средств) путем злоупотребления служебным положением.

Установлено, что в сентябре 2018 года исполняющий обязанности командира воинской части капитан 2 ранга С., действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с представителями коммерческих структур безосновательно перечислил денежные средства трем частным предприятиям за предоставление услуг по текущему ремонту стадиона воинской части и изготовления, а также установки на нем спортивного инвентаря.

Кроме того, воплощая преступный умысел на незаконное обогащение, и.о. командира части внес в официальные документы – акты приема выполненных строительных работ сведения о якобы выполненных работах, что не соответствует действительности.

В то же время установлено, что на 30.01.2019 указанные работы в полном объеме не выполнено.

Как следствие, государству нанесен ущерб на общую сумму более 4 млн гривен.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Военной прокуратурой Южного региона Украины проводится последовательная работа по недопущению наживы предприимчивых дельцов и нечестных чиновников за счет государственных средств.

 

воинская часть, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER