В 2018 году чиновники николаевской мэрии получили от Сенкевича 7,2 млн грн премиальных

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в 2018 году выписал премий сотрудникам мэрии на 7,2 миллионов гривен.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Николаевского городского совета от фракции Оппозиционный блок Павел Зоткин.

Так, депутат опубликовал приказы мэра Александра Сенкевича о премировании подчиненных, датированные 23 мая, 24 июня и 20 декабря 2018 года.

— Ты житель города, работаешь с утра до вечера, честно платишь налоги, но в семью в конце месяца можешь принести только 5-10 тысяч гривен? Считаешь систему исполнительной власти (где нет дорог, стоят лифты, текут крыши, канализации и так далее) несправедливой, а чиновников мэрии паразитами на теле трудового народа – стань членом «команды сил добра», и, возможно, после того, как тебе только премиями из бюджета будут начислять до 29 тысяч гривен, твое отношение к справедливости и действующей власти изменится. С учетом того, что согласно приказам мэра премия не превышает 100% оклада, сколько составляют все выплаты – считайте сами. За год чиновники переложили из кармана горожан в свой только премиями 7,2 миллионов гривен, – написал депутат.

Николаевский горсовет, премии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER