СБУ в Николаеве задержала группу террористов, планировавших нападение на местных бизнесменов

14 июня в Николаеве сотрудники СБУ совместно с работниками УМВД Украины задержали группу лиц, которые планировали совершить ряд разбойных преступлений на территории Николаевской и Херсонской областей, сообщает пресс-служба СБ Украины.

В состав преступной группировки входили пять человек из числа жителей Николаевщины и Херсонщины, их лидером был 55-летний гражданин РФ.
 
Злоумышленники планировали вооруженное нападение на местных бизнесменов, с целью похищения крупной суммы денег.
 
У задержанных изъято огнестрельное оружие, магазин с боевыми патронами калибра 45 мм, комплекты военной спецодежды и балаклавы, а также 300 таблеток с психотропным веществом. Кроме этого, у иностранца обнаружен при себе военный билет, где указано, что он проходил военную службу в спецподразделении Вооруженных Сил РФ и участвовал в боевых действиях на территории России.
 
По материалам СБУ органами милиции начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

СБУ, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER