Общественный совет при Херсонском городском голове выявил завышения цен в тендерах в 2-4 раза

Чиновники Херсонского горсовета завышают цены на ремонт дорог. Об этом заявил на последнем заседании общественного совета при городском голове Владимир Молчанов. По его словам, капитальный ремонт 1 кв.м. дорожного покрытия в Херсоне обошелся бюджету в 920 гривен. В это же время в Полтаве, Житомире или Черкассах этот показатель не превышает 650 грн.

«В соседнем Николаеве она составила 768 грн. И даже в мощном Днепре ремонт дорог горожанам обходится дешевле – 826 грн», – пишет в соцсетях глава общественного совета Александр Мошнягул.

Управление транспорта не единственное, где завышают цены, отметил Мошнягул. По его словам, департамент ЖКХ горсовета завысил стоимость капитального ремонта метра водопровода более чем в 4 раза. Подобная ситуация и со стерилизацией бродячих животных.

«Стоимость капремонта одного метра сетей холодного водоснабжения составляла 2903 грн. В то время как в Днепровском районе Киева всего 616 грн. Стерилизация одного животного в Херсоне 2129 грн. Да услуга во Львове стоит 782 грн, а в Кривом Роге 1211», – пишет Мошнягул.

Общественный совет предложил городскому голове Владимиру Миколаенко провести общее заседание, на котором чиновники и депутаты должны доказать обоснованность такого завышения цен. По словам Мошнягула, уже в ближайшее время «на отчет» вызовут департамент ЖКХ и управление транспорта.

Источник

ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER