Сын подозреваемого в двойном убийстве в Николаеве фигурирует в деле как свидетель

Сын Герасима Багирянца, которого задержали правоохранители и подозревают в совершении двойного убийства, фигурирует в деле как свидетель.

Данную информацию сообщили СВІДОК.info в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 30 января, после убийства семейной пары около здания Ленинского районного суда, сын подозреваемого уехал на микроавтобусе «Мерседес Вито». В городе был объявлен план «Сирена»,  а также выставлены посты на выездах из города. На одном из них, а именно у «Якоря» на развилке возле Варваровского моста, разыскиваемый автомобиль был задержан патрульными полицейскими и сотрудниками Центрального отделения полиции.

Позже молодого человека доставили в отделение полиции в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. После дачи показаний его отпустили. Сын подозреваемого будет проходить по делу в качестве свидетеля.

Стоит отметить, что самому Герасиму Багирянцу уже объявили подозрение в совершенном преступлении. Напомним, что его подозревают в совершении преступления по пунктам 1 и 5 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины:«Умышленное убийство двух человек, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

По данным канала ТСН, в сети появились фото погибших супругов Беловых. Известно, что они проживали в г. Одесса, а их дочь в США.

Погибшие супруги Беловы

Напомним, что 30 января, около 15:00, в Ингульском районе города Николаева, у Ленинского районного суда, местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов.

Женщина погибла на месте происшествия, мужчина – в карете скорой помощи. Благодаря оперативным действиям правоохранителей злоумышленник был задержан оперативным сотрудником Ингульского отдела полиции.

Известно, что в здании суда в тот день слушалось дело в отношении 40 тысяч долларов, которые задержанный одолжил у супругов еще в 2008 году и не отдавал. Люди обратились в суд, тот вынес решение в пользу одесситов. Уже в здании суда между сторонами произошел конфликт, который продолжился на улице. В какой-то момент один из участников процесса достал из авто карабин «Сайга» и выстрелил в супружескую пару.

свидетель, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER