Зеленский, Порошенко, Тимошенко, Бойко и Гриценко лидируют в президентском рейтинге

Владимир Зеленский лидирует среди кандидатов в президенты Украины, а Петр Порошенко уже опережает Юлию Тимошенко в рейтинге.

Такой вывод сделали Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс"; Киевский международный институт социологии (КМИС) и Центр Разумкова на основании опроса, проведенного с 16 по 29 января 2019 года.

Согласно этому исследованию, вполне уверены, что пойдут голосовать 31 марта, 50,9% опрошенных, а 30,9% – скорее уверены в этом, передает Украинская правда.

 

Среди тех, кто пойдет на участки и определился с выбором, 23% поддерживают шоумена и актера Владимира Зеленского.

За действующего президента Петра Порошенко проголосовали бы 16,4% избирателей, а за экс-премьера и лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко – 15,7%.

Зеленский лидирует, а Порошенко опережает Тимошенко

Заметно отстают от них представитель "Оппозиционного платформы – За життя" Юрий Бойко (9,3%), лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко (8,1%) и лидер "радикалов" Олег Ляшко (6,7%).

Первую 10-ку претендентов замыкает Александр Вилкул. Руслан Кошулинский и Ольга Богомолец не вошли в нее.

При этом 20,5% респондентов считают, что на выборах президента победит Петр Порошенко, 19,9% – что победит Юлия Тимошенко, а в победу Владимира Зеленского верят только 10,8% опрошенных.

Предположения на счет победителя выборов

Три социологических компании – "Социс"; КМИС и Центр Разумкова – опросили 11 000 избирателей во всех областях Украины (без оккупированных территорий) методом личного интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность +/- 0,9%

Одновременно Социологическая группа "Рейтинг" обнародовала свои данные за январь, согласно которым Владимира Зеленского поддерживают 19% тех, кто определился и намерен голосовать, .Юлию Тимошенко – 18,2% опрошенных, Петра Порошенко – 15,1%.

Декабрьское исследование того же "Рейтинга" (по заказу Международного республиканского института) демонстрировало другие цифры: 16% готовы были поддержать Тимошенко, по 11% – Порошенко и Зеленского.

выборы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER