С начала децентрализации местные бюджеты в Одесской области выросли в 3-5 раз

Реформа децентрализации позволила увеличить местные бюджеты в 3-5 раз.

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», такое мнение высказал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов в эфире «5 канала».

«В Одесской области с начала реформы децентрализации ресурсы местных бюджетов выросли в 3-5 раз. Конечно, общины начали самостоятельно решать, куда тратить средства. Сейчас мы наблюдаем, как они развиваются. И с каждым днем, с каждым решением, с каждой новой образованной общиной реформа децентрализации становится необратимой », — подчеркнул Максим Степанов.

На сегодняшний день 52% средств сводного государственного бюджета — это именно средства местных бюджетов.

Сейчас в Одесской области создано 31 ОТГ, что составляет около 30% территории региона. И в течение года планируется объединение еще 8-10 общин.

В 2018 году объединенные территориальные громады Одесской области получили государственную субвенцию на развитие инфраструктуры в размере 95,3 миллиона гривен. За счет субвенции 25 общин региона реализовали 134 инфраструктурных проекта.

децентрализация, прибыль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER