В Николаеве на Северном планируют построить еще один троллейбусный диспетчерский пункт

Коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Николаевэлектротранс» намерено построить новый диспетчерский пункт в микрорайоне Северный.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Стоит отметить, что в ходе голосования депутаты градостроительной комиссии одобрили изготовление проекта землеустройства касательно отвода участка на ул. Архитектора Старова ориентировочной площадью 65 кв.м за счет земель коммунальной собственности для строительства и обслуживания диспетчерского пункта.

Новый пункт будет размещаться вблизи разворотного кольца троллейбусов. Площадь участка для застройки будет уточнена проектом землеустройства.

Как рассказал и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, в указанном месте действительно отсутствует диспетчерский пункт, и водители троллейбусов испытывают большие неудобства.

«Мы хотим разместить там павильон и уже подали необходимые документы. Это очень серьезный вопрос – там попросту нет комнаты отдыха водителей и туалета — сейчас мы вынуждены арендовать помещение. Когда я пришел на предприятие, я сразу поднял этот вопрос. Мы выехали с главным архитектором Андреем Цымбалом на Северный и определились с местом, где возможно разместить павильон с диспетчерским пунктом, комнатой отдыха и туалетом», – сообщил Владимир Евтушенко.

Напомним, ранее Владимир Евтушенко заявил о том, что ряд диспетчерских пунктов КП «Николаевэлектротранс» размещены на земле предприятия, но не находятся в собственности предприятия. Речь идет о диспетчерском пункте около перекрестка ул. Космонавтов и ул. Троицкой и на ул. 3 Военной.

Месторасположение будущего диспетчерского пункта (отмечено красным)

Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER