По факту пропажи в Киеве капитана Норда открыто дело об убийстве – адвокат

Полиция города Мелитополь открыла дело по статье об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана крымского судна Норд Владимира Горбенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из адвокатов моряка Александра Руденко в среду, 30 января.

для осуществления розыскных мероприятий. Об этом в среду в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил адвокат моряка Александр Руденко.

"Насколько нам известно, есть уголовное дело. Как нам сообщили в устном порядке, дело открыто по статье "Умышленное убийство", – сказал юрист.

Он пояснил, что открытие дела является процедурным моментом, так как в связи с пропажей человека "регистрируется уголовное дело по особо тяжкому преступлению, чтобы можно было осуществлять соответствующие оперативно-разыскные мероприятия".

Руденко сообщил, что местоположение Горбенко ни адвокатам, ни полиции не известно.

"Никаких новостей, к сожалению, нет, на связь капитан не выходит", – отметил он.

Адвокат заверил, что юристы Горбенко прибудут на заседание Оболонского районного суда Киева, которое назначено на 1 февраля, где должно рассматриваться его дело.

Напомним, 28 января адвокат Максим Могильницкий заявил об исчезновении капитана судна Норд Владимира Горбенко. Мужчина пропал в Киеве, где находился для того, чтобы принимать участие в следственных действиях.

Как известно, 25 марта 2018 года в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель Норд под флагом РФ. Капитан судна и члены суднокоманды предоставили для проверки недействительны судовые и паспортные документы, выданные органами на аннексированной территории, деятельность которых является незаконным.

Капитану Владимиру Горбенко судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения 35 тыс. 240 грн залога. 10 апреля его выпустили из-под стражи под залог.

30 октября 2018 года семь моряков судна были отпущены, Горбенко остался в Киеве.

пропажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER