Руководитель Николаевского облздрава не смог опровергнуть обвинение в наличии в области сговора врачей и фармацевтов

Практически для каждого жителя города и области — врачи выписывают дорогие лекарства, вместо того, чтобы заменить их дешевыми аналогами.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, во вторник, 29 января.

Член комиссии Андрей Закусилов возмутился тем, что некоторые врачи специально выписывают дорогие импортные лекарства, которые можно заменить более дешевыми аналогами, а результат у препаратов одинаковый. Более того, далеко не все пациенты имеют доступ к бесплатным препаратам, приобретенным на бюджетные средства. Также он отметил, что чаще всего врачи отправляют больных в определенную аптеку, и становится понятным, что доктора имеют договорные отношения с некоторыми фармацевтами. Больше всего Закусилов был раздосадован тем, что пенсионеры не могут позволить купить дорогие препараты, а их таким образом обманывают, пытаясь забрать у них последнюю копейку, хотя есть возможность сэкономить.

Присутствующий начальник управления здравоохранения Павел Георгиев не стал оправдывать своих подчиненных и подтвердил, что ему известны факты, которые озвучивает депутат.

-Я бы хотел опровергнуть ваши слова, но не буду, – сказал Георгиев.

В целом на этом разговор и закончился.

Источник

лекарства, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER