Одесская мэрия пожертвует из бюджета 5 миллионов гривен на помощь СБУ

Одесский горсовет выделит 5 миллионов гривен материальной поддержки Службе безопасности Украины. Об этом во вторник, 29 января, на заседании бюджетной комиссии горсовета рассказала глава департамента финансов Светлана Бедрега, передает Пушкинская.

Деньги планируют выделить после внесения соответствующих изменений в комплексную городскую программу усиления законности, безопасности и порядка «Безопасный город Одесса».

Согласно этой программе, которую приняли 2 года назад, одесский горсовет уже выделял СБУ деньги: по 5 миллионов в 2017 и 2018. Потратят их, видимо, как и прежде, на приобретение транспорта, техники и горюче-смазочных материалов. Деньги, по словам Бедреги, возьмут из свободного остатка бюджетных средств города.

Сама же программа «Безопасный город Одесса», срок действия которой заканчивается в нынешнем году, предусматривает финансирование самых разнообразных мероприятий. Речь идет и о финансовой поддержке полиции, военных и той же СБУ, и о финансировании «Муниципальной стражи». Эта же программа предусматривает закупку и установку камер видеонаблюдения на городских улицах и  работу над безопасностью дорожного движения.

Согласно последним изменениям, которые депутаты горсовета внесли в программу в сентябре 2018 года, за три года на нее должны потратить около 313 миллионов гривен.

бюджет, СБУ


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER