Завтра в Николаеве на карантин закроются еще 17 школ

Со среды, 30 января, в связи с заболеваемостью детей ОРВИ и гриппом, ученики еще 17 средних учебных заведений Николаева отправятся на карантин.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В сообщении отмечено, что решение принято с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и грипп. Распоряжение сегодня было подписано первым вице-мэром Владимиром Крыленко.

Как известно, на данный момент в Николаеве на карантине, который продлится до 1 февраля, находится 14 школ.

Сообщается, что во вторник, 29 января, директора еще 17 средних учебных заведений заявили о высоком уровне заболевших на ОРВИ и грипп среди учеников их школ. В связи с этим с 30 января по 1 февраля на карантин отправятся еще такие школы: №1 имени Олега Ольжича, 11, 16, 24, 28, 30, 33, 39, 45, 47, 50, 54, Николаевский муниципальный коллегиум имени Чайки, гимназия №2, гимназия №41, экономический лицей №1, а также юридический лицей.

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным управления здравоохранения, уровень заболеваемостью корью в Николаеве незначительный.

карантин


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER