Киевский суд продлил меру пресечения экс-директору «Николаевоблтеплонерго», подозреваемого в хищении 2,7 млн грн

Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде личного обязательства бывшему директору ОКП «Николаевоблтеплонерго» Виталию Бородину, которого детективы НАБУ подозревают в хищении 2,7 миллионов гривен предприятия.

Об этом свидетельствует определение суда.

Напомним, изначально НАБУ просило суд назначить Бородину залог, равноценный сумме нанесенного ущерба, но суд в этом отказал и избрал подозреваемому самую легкую меру пресечения в виде личного обязательства.

Прокурор САП Малик просила суд меру пресечения, отметив, что досудебное расследование продолжается, а риски Бородина скрываться от следствия и суда, незаконно влиять на свидетелей, препятствовать уголовному производству не уменьшились.

Подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства и добавили, что подозреваемый не намерен скрываться от следствия.

В итоге судья удовлетворила ходатайство САП и продлила действие возложенных на Бородина обязанностей: прибывать по первому требованию; уведомлять об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение документы, которые позволяют выезд за пределы страны.

Как известно, по июнь 2017 года полиция расследовала уголовное производство относительно экс-директора областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина по факту растраты бюджетных денег. Позже за это производство взялись детективы Национального антикоррупционного бюро Украины.

Напомним, что 30 ноября 2016 года на комиссии в Николаевском облсовете полиция объявила о подозрении Виталию Бородину в растрате полумиллиона гривен.

Николаевоблтеплоэнерго, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER