На Николаевщине мужчина зарезал знакомого из-за 30 грн

Вчера, 26 января, в Веселиновский отдел полиции от местного жителя одного из поселков района поступило сообщение о том, что он обнаружил тело своего односельчанина с многочисленными ножевыми ранениями.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что незадолго до убийства погибший вместе с приятелем гостили у односельчан. Изрядно «подогретые» алкоголем гости разошлись по домам. Но через некоторое время злоумышленник вспомнил, что у знакомого остались деньги, которые они не потратили. Поэтому, прихватив нож, он пошел их забрать, но товарищ отказался отдавать. Возмущенный злоумышленник нанес многочисленные ножевые ранения в область сердца и перерезал горло 63-летнему потерпевшему, после чего забрал из кармана 30 гривен и пошел домой.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина постирал свою одежду, а нож и ботинки пытался сжечь в печи.

Правоохранители задержали 62-летнего злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Задержанный мужчина уже 25 лет находился в местах лишения свободы, в том числе и за аналогичное преступление.

Николаевщина, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER