Акция у Одесского цирка против эксплуатации животных закончилась потасовкой и задержанием активистов

Несколько десятков зоозащитников устроили акцию протеста у входа в Одесский цирк на ул. Коблевской.

Об этом сообщает УСИ.

Участники протеста пришли с плакатами, которые демонстрируют зверства по отношению к животным и потребовали не использовать зверей в цирковых представлениях.

По словам организаторов, их цель донести мысль до людей которые водят своих детей на подобные шоу. Во время акции между зоозащитниками, несколькими посетителями цирка и вахтершей возник конфликт. Их попыталась разнять полиция, и активисты начали потасовку с представителями правопорядка.

В результате были задержаны трое активистов. Среди них лидер организации "Уличный фронт" Демьян Ганул. Соратники задержанных блокировали полицейские автомобили и не давали вывезти их в райотдел полиции. Однако, после прибытия подкрепления правоохранителей, их все же увезли.

 

животные, Одесса, протест


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER