В Харькове СБУ изъяла печатную продукцию сепаратистского содержания

Служба безопасности Украины предупредила факт распространения на территории Харьковской области печатных материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает пресс-центр СБ Украины.

17 июня с.г. в Харькове в помещении одной из служб грузоперевозок сотрудники СБУ задержали местного жителя во время получения посылки. Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием "Новороссия". В дальнейшем злоумышленник должен был распространить их на территории Харьковщины.
 
При дальнейших следственных действиях в гараже задержанного было обнаружено и изъято листовки с призывами к созданию "Харьковской народной республики", а также оргтехнику, с помощью которой эта продукция была изготовлена.
 
В гараже злоумышленника также найдено флаги так называемого движения "Русский Восток", компоненты для изготовления "коктейлей Молотова" и порох.
 
Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с взрывчатыми веществами) УК Украины.
 

СБУ, Сепаратисты, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER