Предпринимателей, которые занимались ремонтом дорог во Врадиевке, подозревают в составлении поддельных документов на 300 тысяч

В Николаевской области двух предпринимателей подозревают в причастности к присвоению бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог во Врадиевке.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В декабре 2017 года предприниматель составил заведомо поддельные официальные документы по выполнению работ и присвоил бюджетные средства в сумме почти 300 тысяч гривен, предназначенные для ремонта дорог во Врадиевке.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что ремонтные работы провели некачественно и не в полном объеме. В результате таких незаконных действий нанесли материальный ущерб государству.

Первому предпринимателю сообщили о подозрении по части 4 статьи 191 («Присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением») и частям 2-3 статьи 358 («Составление и выдача заведомо поддельных официальных документов») Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, второму предпринимателю сообщили о подозрении по части 1 статьи 365-2 («Злоупотребление полномочиями лицом, предоставляющим публичные услуги, причинившее существенный ущерб») и части 3 статьи 358 УК Украины. Он осуществлял технический надзор за выполнением ремонта дороги.

дороги, Николаев, Прокуратура, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER