Чиновник времен Януковича Злочевский оформляет на свою компанию землю в порту “Южный”

Бывший министр экологии в правительстве времен Виктора Януковича Николай Злочевский переоформляет права на ранее приобретенные его структурами земельные участки вокруг причала №38 в морском порту "Южный".

Об этом свидетельствуют материалы Антимонопольного комитета, сообщает enkorr.

В АМКУ поступило обращение от одной из основных компаний Злочевского Brociti Investments Limited о намерении приобрести контроль над другой кипрской компанией — Serfilana Commercial LTD. Этот вопрос был вынесен на рассмотрение комитета 24 января.

На Brociti Investments Limited зарегистрирован основной бизнес Злочевского — газодобывающая компания Burisma.

Serfilana Commercial LTD по состоянию на январь 2019 г. владеет 4 украинскими компаниями — ООО "Компания Агростиль", "Компания Техагро", "Техагро-Инвест" и "Инвестиционная компания Агропром". Это 4 из 5 структур из окружения Злочевского, которые летом 2014 г. приобрели/взяли в аренду 80 га земли вокруг причала №38 морпорта "Южный" под размещение сооружений "морского транспорта".

Serfilana Commercial оформила контроль над этими компаниями два месяца назад — в ноябре 2018 г.

В марте 2018 г. появилась информация о возможном строительстве структурами Николая Злочевского нефтеперевалочного комплекса в порту "Южный".

В пресс-службе Администрации морских портов Украины тогда подтвердили, что причал №38 пригоден для обустройства нефтетерминала.

земля, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER