Нападение на журналистов в Киеве: полиция задержала 9 человек

За нападение на работников съемочной группы проекта «Стоп коррупции» в Голосеевском районе Киева полиция задержала 9 человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

«По подозрению в нападении на журналистов в Киеве в управление полиции доставили девять человек. Они предоставляют объяснения, и с ними проводятся следственные действия, в том числе опознание. За совершение разбойного нападения злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы», — отмечается в сообщении.

Ранее в Киеве из-за нападения на журналистов вводили план «Перехват».

Инцидент произошел вчера вечером на улице Промышленная. Группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией разбила топором автомобиль журналистов проекта «Стоп коррупции», применила газовые баллончики, избила одного из журналистов и забрала сумку с деньгами и вещами.

Как уточнили в полиции, изначально все девять участников конфликта назвались охранниками. Их доставили в полицию. Одного из них уже опознали как нападавшего, его задержали. Действиям других участников после проверки дадут правовую оценку.

Кроме того, был проведен обыск на территории, на которую указали потерпевшие, в ходе которого изъяты мобильные телефоны, топор, газовый баллончик, два ножа, три устройства для отстрела резиновых пуль с разрешительными документами, охотничий карабин, стартовый пистолет иностранного производства, патроны и три автомобиля.

Пострадавший журналист, которого доставили в больницу, получил черепно-мозговую травму, ожог слизистой оболочки глаз. После оказания помощи он покинул лечебное учреждение.

журналисты, Киев, нападение, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER