В николаевском спорткомплексе «Зоря» произошел конфликт – тренеров заперли в кабинете

Утром в пятницу, 25 января, в николаевском спорткомплексе «Зоря» произошел конфликт между директором СК Виталием Барским и тренером Вячеславом Морозом. Об этом журналистам сообщил тренер.

Причиной конфликта стало якобы отсутствие Вячеслава Мороза на рабочем месте.

Конфликт произошел утром. Барский попросил меня написать объяснительную, где я находился с 8:00 до 8:30. Я написал, что в указанное время я был на своем рабочем месте, что подтверждается временем моей регистрации в журнале. С этой объяснительной я пришел в кабинет директора и попросил её зарегистрировать. Однако Барский отказался это делать», – рассказал Вячеслав.

После этого директор спорткомплекса пригласил в свой кабинет подчиненных и при них заявил, что принимать от тренера объяснительную не будет и порекомендовал отдать её начальнику отдела. На это Вячеслав Мороз отметил, что объяснительную требовал сам директор, поэтому и отдавать её он будет непосредственно ему. В ходе конфликта Барский закрыл в своем кабинете тренера и его супругу.

Из-за своего несогласия регистрировать мою объяснительную, которую сам и требовал, Барский закрыл нас в кабинете, чем ограничил нашу свободу. Поэтому мы вызвали полицию – она отреагировала быстро. Взаперти мы провели минут 5-10, после чего Барский, видимо, увидел, что приехали патрульные, и открыл дверь», – рассказал Вячеслав Мороз.

Тренер считает, что конфликт произошел из-за того, что директор спорткомплекса пытался найти причину для его увольнения. По словам Вячеслава, подобные ситуации были и ранее – директор требовал писать объяснительные, которые не регистрировал, после чего заявлял, что Мороз не выполнял его требования. Благодаря таким действиям у тренера уже есть два выговора, который он сейчас оспаривает в суде.

Причиной личной неприязни директора Мороз считают свою позицию – он уже долгое время отстаивает необходимость проведения ремонта в СК для нормальных тренировок детей. По его мнению, нынешний директор комплекса Барский доводит «Зорю» до закрытия.

Родители подопечных Мороза рассказали, что сейчас из-за состояния спорткомплекса дети вынуждены тренироваться в коридорах и на улице. Они рассказывают, что бассейн находится в аварийном состоянии и из него спустили воду, поэтому по выходным Мороз проводит тренировки со своими подопечными в бассейнах «Водолей» и «Трудовые резервы».

Мы связались с директором Виталием Барским, который описал ситуацию так:

Никакого конфликта не было. Я потребовал, чтобы была соблюдена процедура подачи объяснительной, все! В кабинете я никого не запирал, это обман! У этого тренера с сентября месяца нет ни одного ребенка на занятиях. Этот тренер работает на полставки в «Водолее». Из-за этого в течение трех месяцев он приходит на работу на полчаса позже по понедельникам, средам и пятницам, а в спорткомбинат («Зорю» – Ред.) приходит в 7 утра, записывается и уезжает. В связи с этим я и требовал, чтобы он подал объяснительную по его отсутствию на рабочем месте, потому что требую законности!» – рассказал Виталий Барский.

Стоит отметить, что тренер Вячеслав Мороз вел прямую трансляцию на своей странице в Фейсбук во время конфликта между ним и директором «Зори». На видео видно, что Виталий Барский отказывается принимать объяснительную, а после – выходит из своего кабинета и запирает в нем двух тренеров.

Также мама одного из подопечных тренера Наталья рассказала нам, что директор всеми силами пытается выжить тренера Мороза из спорткомплекса. По её словам, он лично запрещал тренироваться детям в «Зоре», но несмотря на это, Мороз продолжает тренировать детей в любых условиях.

Отметим, что на странице Вячеслава Мороза в соцсети Фейсбук также есть прямой эфир от 23 января, на котором видно, что дети на его тренировке все-таки есть, но занимаются они почему-то в коридоре спорткомплекса, а не в бассейне, как это положено.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Укроборонпром" согласовал передачу СК "Зоря" в коммунальную собственность Николаева.

конфликт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER