Погода в ближайшие сутки: мороз, снег, гололёд

В Украине в ближайшие сутки 25 января атмосфера немного успокоится, в большинстве областей, кроме юга, сохранится довольно холодная погода, морозы на севере и северо-востоке страны усилятся.

Об этом сообщают  в Укргидрометцентре.

В западных регионах страны, а также в Винницкой, Житомирской, Одесской областях ночью и в восточных областях прогнозируется небольшой снег, в Карпатах – умеренный снег, днем в Одесской и Закарпатской областях – мокрый снег с дождем. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах, кроме крайнего юга, местами гололедица. Ветер северо- восточный, 7-12 м/с.

Температура в северных регионах, а также в Черкасской, Полтавской и Харьковской областях ночью 12-17°, в Черниговской и Сумской областях 15-20°, днем 5-10° мороза; на остальной территории ночью 6-11° мороза, днем 2-7° мороза, на Закарпатье около 0°; на юге и в Приазовье ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, в Крыму ночью около 0°; днем 6-11° тепла.

В Киеве 25 января без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 7-10 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 7-9° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 25 января самая высокая температура днем была 6,5° в 1993 и 2002 годах, самая низкая ночью -25,6° в 1892 годах. В Украине 26 января ожидается небольшой снег, на юго-восточной половине страны прогнозируется небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, туман. На дорогах, кроме крайнего юга, местами гололедица. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 4-10° мороза, в северных регионах и Харьковской области 8-13° мороза, в южной части от 3° мороза до 2° тепла; днем от 4° мороза до 1° тепла, в южных, восточных и Днепропетровской областях 0-6° тепла. В Крыму местами небольшой дождь; температура ночью 1-6°, днем 6-11° тепла.

В Киеве 26 января прогнозируется небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-10 м/с. Температура ночью 8-10°, днем 1-3° мороза.

Напомним, во все населенные пункты Николаевской области обеспечен проезд. Из-за значительных осадков лишь в северных районах затруднено передвижение по дорогам в некоторых населенных пунктах, продолжаются работы по расширению проезжей части автодорог.

мороз, погода


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER