Начальнику управления экологии Николаевского горсовета вручили подозрение о совершении преступления

В среду, 23 января, следователи Заводского отдела полиции сообщили начальнику управления экологии Николаевского горсовета о подозрении в совершении преступления, которое квалифицируется по ч.3 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и третьих лиц, действий с использованием своего служебного положения).

Сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе расследования установлено, что чиновник получил указанные средства от предпринимателя за быстрое и беспрепятственное подписание актов приема оказанных услуг по благоустройству города Николаева. Сейчас решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, что речь идёт о начальнике управления экологии Николаевского горсовета Владимире Корчагове, которого обвиняют в получении неправомерной выгоды. Во время обыска в рабочем кабинете чиновника было обнаружено и изъято более 116 тыс грн.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER