В школах Днепра и Харькова распылили газ

В школе Днепра №122 на улице Кожедуба в среду, 23 января, ученик распылил перцовый баллончик во время урока. Об этом пишет Информатор.

Едкий запах моментально распространился по помещению, у многих сразу же появились приступы кашля. Дирекция школы и учителя начали эвакуировать детей. На место вызвали скорую, патрульных и службу спасения.

Пострадали шестеро детей. Четырех школьников госпитализировали в 8 больницу, еще двоих с тем же диагнозом – в 1 детскую.

Как пишут соцсети, 22 января подобный инцидент произошел и в школе №57.

Также стало известно, что в харьковской школе №108 23 января распылили газовый баллончик. Об этом сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, пишет Сегодня.

По его словам, около 11:00 в службу спасения позвонила женщина, которая сообщила, что в школе №108 Холодногорского района Харькова произошло ЧП. Звонившая высказала предположение, что в здании школы произошла либо утечка газа, либо распылили газовый баллончик.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в помещении школы, около раздевалки, распылили баллончик перцового газа.

"Также на место происшествия прибыла полиция. Предварительно они установили, что это могли совершить два мальчика, возраст примерно 11-12 лет, ученики этой школы. Сейчас полицейские проводят работу с этими ребятами", – рассказал Лупандин.

Администрация школы сразу организовала эвакуацию детей – часть учащихся отпустили домой, для остальных организовали занятия в гимназии №152.

В результате инцидента никто не пострадал, ученики за медпомощью не обращались.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области подтвердили информацию об инциденте. Информация внесена в журнал единого учета Холодногорского ОП.

 

газ, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER