В Николаеве на стройке развлекательного комплекса на берегу реки обнаружены человеческие останки

В Николаеве на берегу реки Ингул идет строительство развлекательного заведения, на месте которого были обнаружены фрагменты человеческих костей. Во вторник, 22 января, на месте провели обследование сотрудники полиции, археолог и начальник отдела культурного наследия Николаевского горсовета Ирина Бондаренко.

Об этом сообщил николаевский активист Денис Жело на своей странице в Фейсбук.

Кощунство и наглость застройщика шокировали присутствующих. По словам рабочих, строится развлекательный комплекс с выходом на реку. Как они сказали: Приходите летом, тут будет весело!», – написал Жело.

Он отметил, что ознакомиться с разрешительными документами на проведение строительных работ не удалось:

Разрешительных документов рабочие не видели, но сказали, что хозяин обладает большими связями и решает все вопросы во властных кабинетах.  А в это время, территория будущего развлекательного комплекса усыпана человеческими костями неизвестного происхождения. Собранные человеческие кости будут направлены на экспертизу, а руководство отдел культурного наследия будет обращаться в МЧС для проведения дальнейших раскопок на данной территории».

Активист добавил, что предварительная версия специалистов о происхождении человеческих останков – захоронения со времен Второй мировой войны.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER