Сенкевич заявил о планах бороться за должность городского головы на следующих выборах

В эфире программы «Добрый вечер» Николаевский городской голова Александр Сенкевич поделился своими политическими планами.

«Я не планирую, не планировал и не хочу планировать свои политические шаги в сторону от городского головы. Я четко понимаю, что сегодня в моей стратегии городского головы есть выборы 2020 года, выборы в горсовет и на должность городского головы, куда я хотел бы зайти с депутатами, которые будут иметь половину или большинство».

Сенкевич отмечает, что для него команда — это николаевцы и ему интересен Николаев.

«В разрезе децентрализации, которая происходит в Украине, опираясь на города, на ОТГ, можно сформировать сильную державу».

На вопрос, смогут ли повлиять на стратегию Сенкевича результаты выборов Президента, он ответил, что не думает о возможном давлении, так как это уже атавизм и никого насильно в партии загонять не будут.

Также он исключил возможность, что его заставят баллотироваться осенью в ВР.

«Я исключаю такую возможность, буду надеяться, что мы сможем с этим горсоветом показать результат за два следующих года, доказать горожанам, что политика в Украине это одно, а местные выборы — это то, что меньше касается политики, а больше касается тех дел, которые нужно делать, чтобы Николаев процветал».

При этом Сенкевич подчеркивает, что Николаеву нужны народные депутаты в Верховной Раде, чтобы продвигать важные для города вопросы.

«Я еще раз говорю — моя цель — это местные выборы 2020 года, я не планирую баллотироваться в депутаты Верховной Рады и говорю это сейчас, чтобы перекрыть себе дорогу, если у мня такая мысль назреет. И думаю, независимо от того, каков будет результат президентских выборов, я буду опираться на поддержку именно николаевцев, которые меня воспринимают как человека, которого они выбрали, а не которого назначили из Киева».

выборы, Николаев, Сенкевич


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER