В Сумах в храме прогремел взрыв – хулиганы подбросили страйкбольную гранату

Полиция Сумской области задержала двух хулиганов, которые подбросили в храм страйкбольную гранату.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции области.

— Молодые люди, жители Сум. Сейчас с ними проводят соответствующие следственные действия в рамках открытого уголовного производства. У одного из парней правоохранители при личном досмотре изъяли пиротехническое средство, аналогичное тому, что вчера был использовано в соборе, – указано в сообщении полиции.

Специалисты взрывотехнической службы выяснили: предмет, который взорвался, оказался не шашкой, а пиротехническим средством для игры в страйкбол, оснащенный зернами кукурузы. Помещение не повреждено, пострадавших нет. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье «Хулиганство».

Ранее сообщалось, что вечером в пятницу, 18 января, в Сумах в помещении Спасо-Преображенского кафедрального собора Московского патриархата произошел взрыв. Как сообщили в местной полиции, неизвестные бросили пиротехническое средство для игры в страйкбол, которое разорвалось. Предмет был начинен зернами кукурузы.

взрыв, Церковь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER