Суд отправил в СИЗО одного из подозреваемых в убийстве экс-начальника николаевской таможни

Судья Заводского районного суда Николаева Ирина Боброва в открытом судебном заседании избрала меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога Александру Фильцеву – одному из подозреваемых в убийстве бывшего начальника николаевской таможни Артура Полякова.

Об этом сообщают НикВести.

После того как суд отказал подозреваемому Александру Фильцеву в отводе судьи Ирины Бобровой, началось судебное заседание относительно избрания меры пресечения Фильцеву.

Прокуроры указали на необходимости избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. При этом они отметили, что в противном случае подозреваемый может скрываться от суда, влиять на свидетелей и семью Поляковых, которым ранее уже поступали угрозы от неизвестных, а также с целью скрыться от следствия уехать в Крым откуда он родом и который на данный момент является оккупированной Российской Федерацией территорией.

Адвокат Александра Фильцева, которого предоставил из Центра предоставления вторичной правовой помощи суд, заявила, что подозреваемому ранее уже избирали меру пресечения и даже внесли залог, при этом отметив, что все угрозы относительно Александра Фильцева, о которых говорили прокуроры, являются надуманными. Адвокат просила суд отказать в данном ходатайстве.

Судья Ирина Боброва избрала меру пресечения Александру Фильцеву в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога.

Напомним, что Артура Полякова начали разыскивать 7 апреля 2018 года. Позже сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в убийстве Полякова – Александра Фильцева и Александра Чайку. По версии следствия, преступление произошло в связи с нежеланием одного из задержанных отдавать долг в размере 50 тысяч евро. Полякова задушили, а затем его тело закопали в лесополосе.

Николаев, таможня, убийство


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER