НАБУ обязали открыть уголовные производства на Гройсмана и Гриневич

Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть еще одного уголовное производство в отношении премьер-министра Владимира Гройсмана, теперь – по факту возможного получения взятки. Об этом говорится в судебных материалах, передают Українськi Новини.

Суд установил, что заявитель (имя не указывается) обратился в НАБУ с просьбой открыть уголовное производство о совершении Гройсманом преступления по статьям 367 (служебная халатность) и 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса. 

Однако сведения о совершении уголовных преступлений в Единый реестр досудебных расследований не были внесены. После чего жалоба была подана заявителем в суд, которую он удовлетворил и обязал расследовать указанный факт. Обстоятельства заявления, поданного гражданином в НАБУ, отсутствуют. Судебное решение было принято перед самым Новым годом.

Также Соломенский районный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением и служебного подлога министра образования и науки Лилии Гриневич. Установлено, что гражданин обратился в НАБУ с заявлением об уголовном правонарушении министром образования.

При этом, дело НАБУ не было открыто и заявитель обратился с жалобой на действия бюро в суд. Имя заявителя в материалах дела не указывается, так как и обстоятельства возможного уголовного преступления.

Гройсман, НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER