НАБУ закрыло дело в отношении нардепа Антона Геращенко

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) закрыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко. Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на ответ НАБУ в среду, 16 января.

"Детективы национального антикоррупционного бюро не нашли признаков преступления в деле народного депутата Антона Геращенко, который живет в квартире, арендованной тестем- пенсионером", – говорится в сообщении.

Утверждается, что следствие не смогло проверить доходы тестя – Алексея Шамбура, который заявлял, что средства он накопил в 1991-1996 годах во время работы в ООО Азов-Бюро, а также от получения наследства. Речь идет об аренде квартиры за 3 тысячи долларов в месяц, в которой проживает Геращенко, а также о покупке двух автомобилей.

Напомним, 14 сентября НАБУ открыло уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения нардепа Антона Геращенко (ч.34 ст.368-2 УК Украины).

Ранее журналисты обнаружили наличие у депутата элитной квартиры в Печерском районе Киева, в которой он проживает.

НАБУ, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER