В Николаевском областном бюро СМЭ из-за судебных задержек тела умерших хранят как попало (фото 18+)

Николаевское областное бюро судебно-медицинской экспертизы переполнено трупами умерших людей. Из-за этого тела усопших хранятся как попало.

Об этом Центру сообщил один неравнодушный николаевец, побывавший накануне в бюро СМЭ. В качестве подтверждения мужчина продемонстрировал фотоснимки, сделанные в морге медучреждения.

На них видно, что трупы лежат на столах вповалку, один на другом.

Комментируя данную ситуацию, Лариса Грушенко, исполняющая обязанности начальника Николаевского бюро СМЭ, сообщила, что на выходные и праздничные дни в учреждении действительно собирается много тел усопших.

– Это может быть и 50, и 55, и 59 тел. Это объясняется тем, что пока мы не получим определение суда, делать вскрытие по закону не имеем право. Влиять на работу судей мы, естественно, тоже не можем, – пояснила Лариса Грушенко.

Касательно ненадлежащего содержания тел умерших, что явствует из полученных Центром фотографий, то и.о. начальника бюро СМЭ была категорична.

– Тела усопших хранятся в холодильнике, как положено. Те фотографии, которые гуляют в интернете, сделанные уже давно и не соответствуют нынешнему состоянию дел, – пояснила Лариса Грушенко.

Однако оригиналы опубликованных фотографий, которыми располагает редакция, свидетельствуют, что они сделаны 15 января 2019 года.

 

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER