Херсонские троллейбусы с завтрашнего дня начнут готовить к введению электронных билетов

С 15 января в Херсоне начнётся подготовка к внедрению электронных билетов и валидаторов в троллейбусах для контроля пассажиропотока. 

Как сообщает «0552.uа», об этом говорилось на заседании комиссии по ЖКХ горсовета 14 января.

Основным вопросом было кредит на покупку новых троллейбусов от ЕБРР (напомним, он выносится на сессию 18 января).

Решено привлечь независимых экспертов, которые дадут рекомендации как по улучшению электросетей, так и по закупке автономных троллейбусов, которые на одном заряде способны проехать до 35 км. 

Часть депутатов настаивает на том, что 10 млн. евро – сумма весьма большая, её нужно перераспределить и выделить часть еще и на маршрутки.

Напомним, мэр Херсона Владимир Миколаенко подписал соглашение между горсоветом, КП «Херсонэлектротранс» и ЕБРР о подготовке кредитного финансирования, которое даст возможность купить около 50 троллейбусов и 40 автобусов.

Три автобуса планируют передать на 17-й маршрут, а «Херсонэлектротранс» будет решать вопрос о том, чтобы троллейбус №1 двигался через площадь Черновола.

Речь идет о 10 млн. евро, которые город получит на 12 лет под 5-7% годовых. Также КП обязано оплатить ЕБРР за оценку проекта 30 тыс. евро. 

троллейбус, электронный билет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER