В Одессе задержали банду преступников, которые воровали школьную технику

В Одессе полиция со спецназом задержала группу, которую подозревают в ряде краж техники из учебных заведений.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Одесской области.

«Троица злоумышленников проникала в образовательные учреждения через окна, откуда выносила электронную технику, которая помогала преподавателям организовать учебный процесс и делала его более плодотворным и интересным для учащихся. Похищенные компьютеры, телевизоры, проекторы и другая техника быстро реализовывались через знакомых», – говорится в сообщении.

Противоправную деятельность троих граждан, у которых уже были проблемы с законом, прекратили следственные детективы СУ ГУНП области совместно с бойцами батальона полиции особого назначения и под процессуальным руководством прокуратуры области.

Орудовала группа серийных воров в Приморском и Малиновском районах Одессы. Сейчас они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

В рамках уголовного производства продолжается ряд обысков. Следствие продолжается.

кражи, Одесса, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER