Глава Николаевской ОГА планирует просить Кабмин передать ТЭЦ на баланс города

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко готовит обращение к Кабинету министров Украины с просьбой передать Николаевскую ТЭЦ на баланс города, сейчас предприятие находится в ведении Фонда госимущества.

Такая информация прозвучала в пятницу, 11 декабря, в ходе общения со СМИ, — передает корреспондент Інше ТВ.

Причина – в постоянных порывах теплосетей. Недавно без тепла снова остались 72 жилых дома, 3 учебных заведения, 1 детский сад, музей и СБУ.

— В городе есть постоянные проблемы с ТЭЦ. Сегодня я дорабатываю документы, на следующей неделе буду обращаться к правительству с просьбой, чтоб они дали поручение Фонду госимущества, который является балансодержателем ТЭЦ-5, чтоб они ТЭЦ-5 передали городу Николаеву. Я уверен, что когда это предприятие передадут на баланс Николаева, то будет наведен порядок. Иначе постоянно будем иметь порывы и проблемы, — сказал Алексей Савченко.

Ранее ПАО Николаевская ТЭЦ выпустила 250052800 простых акций. 99,9% акций ТЭЦ принадлежит государству в лице Фонда госимущества.

 

Алексей Савченко, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER