Состояние здоровья Станислава Клыха, заключенного в России, ухудшилось – омбудсмен

Состояние здоровья заключенного в России украинца Станислава Клыха ухудшается, при этом он не получает необходимой медицинской помощи. Об этом в пятницу, 11 января, на своей странице в соцсети Facebook сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова со ссылкой на мать заключенного Тамару Клых.

Отмечается, что Клых жалуется на сильную боль в сердце, почках, печенке, у него проблемы с ногами.

"Подозревает вероятное заболевание раком кожи. Он хотел, чтобы его обследовали, но, как сообщила его мама, врачи взяли у него на анализ лишь кровь и мочу. Никакого диагноза так и не поставили, и вернули в тюремные стены", – пишет Денисова.

Также, по ее словам, Клых сообщила ей о том, что заключенный не получает письма от родных, хотя они ему пишут дважды в месяц.

Обмудсмен сообщает, что обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой принять меры для обеспечения Клыха надлежащей медицинской помощью и соответствующим лечением.

"За последние два месяца это уже третье мое обращение к ней об обеспечении соблюдения прав Станислава. Буду ожидать ответов", – написала Денисова.

Ранее Клых сообщил, что находится в критическом состоянии, возможно, у него гангрена, а также есть подозрения на рак. 18 декабря Людмила Денисова направила письмо российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с требованием предоставить украинцу медицинскую помощь.

политзаключенный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER