В Сумской области прорвало нефтепровод

В Ахтырском районе Сумской области произошел разлив нефти в результате разгерметизации нефтепровода. Об этом накануне сообщила Государственная экологическая инспекция в Сумской области.

"9 января 2019 в результате разгерметизации нефтепровода Бугроватое-Рыбальци Бугруватовского месторождения НГДУ Ахтырканефтегаз ПАО Укрнафта на землях Чернеччинской ОТГ Ахтырского района произошла аварийная ситуация, которая привела к разливу нефтепродуктов на земельном участке ориентировочной площадью 1260 кв. м", – говорится в сообщении.

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Сумской области осмотрели место происшествия и провели отбор проб грунта.

Начата комплексная плановая проверка ОАО Укрнафта, в том числе ее структурных подразделений на территории Сумской области.

Ранее в Закарпатской области на территории санатория Жемчужина Карпат правоохранители обнаружили подпольную базу для хранения похищенной из магистрального нефтепровода Дружба. Нелегальный трубопровод растянулся на два километра.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER