На Николаевщине будут судить бывшего чиновника, который обвиняется в завладении имуществом предприятия почти на 300 тыс. грн

В Первомайске бывший начальник участка аварийно-восстановительных работ сетей канализации коммунального предприятия «Первомайский городской водоканал» обвиняется в завладении имуществом предприятия на общую сумму почти 300 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что чиновник в период с октября по декабрь 2013 года во время проведения аварийно-ремонтных работ канализационной сети в городе Первомайске способствовал завладению трубами системы канализации, подлежащих демонтажу, стоимостью почти 300 тыс. грн.

По результатам проведения необходимых следственных (розыскных) действий и судебно-бухгалтерских экспертиз должностному лицу сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 191 УК Украины — пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в крупном размере. В отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас решается вопрос о предъявлении в суд иска о взыскании с виновного лица причиненного уголовным правонарушением ущерба. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Николаевщина, суд, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER