Трамп готов к перемирию в торговой войне с Китаем – СМИ

Президент США Дональд Трамп намерен вскоре заключить торговое соглашение с Китаем, чтобы нормализовать обстановку на американских рынках.

Об этом со ссылкой на Bloomberg пишет Корреспондент.

Ряд ключевых экономических советников Трампа проводят кампанию за быстрое решение торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.

Как уточнило издание, индекс S&P 500 упал примерно на 8% с тех пор, как Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на декабрьском саммите G20 в Аргентине договорились отложить до марта 2019 года введения новых двусторонних торговых тарифов.

Напомним, в 2018 году США несколько раз повышали пошлины на импорт товаров из Китая, Пекин отвечал зеркальными мерами. В ноябре американский лидер угрожал поднять тарифы на весь китайский импорт на общую сумму $500 млрд.

Новый раунд переговоров на уровне заместителей главы торговых ведомств США и Китая стартовал 7 января и длится уже третий день. Трамп в Twitter писал, что «переговоры с Китаем идут очень хорошо». Однако пока сторонам не удалось достичь конкретных договоренностей.

Китай, США, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER