Кабмин сообщил, какие субботы в 2019 году будут рабочими

Сегодня, 9 января, правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития на своем заседании рассмотрел проект кабминовского приказа о графике переноса рабочих дней из-за праздников. Об этом пишет Ubr.ua.

Праздничных "накладок" в 2019 году будет две: на Пасху, которую страна будет праздновать 28 апреля – за 2 дня до дня Труда, намеченного на 1 мая, а также в канун Нового года: 1 января 2020 года  на среду.

Поэтому Кабмин намерен перенести рабочий вторник, 30 апреля, на 11 мая (суббота). Таким образом, украинцы получат сплошные 4-дневные выходные с 28 апреля по 1 мая включительно.

На Новый год Кабмин дарит 3 дня отдыха с 30 декабря по 1 января. Для этого, правда, придется дважды выйти на работу по субботам 21 и 28 декабря, чтобы отработать "подарочные" выходные в понедельник и вторник (30 и 31 декабря).

А вот переносить рабочие дни ради католического Рождества чиновники не стали. Рождество по григорианскому календарю, которое отмечается 25 декабря, в 2019 году попадает на среду. Таким образом последняя рабочая неделя этого года в Украине будет разорвана рождественским выходным.

Следует отметить, что распоряжение Кабмина о переносе рабочих дней носит рекомендательный характер. А окончательно утвердить его чиновники должны 10 января на заседании правительства, сообщает издание.

праздники, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER