Корчагов требовал деньги от «Николаевзеленхоза»: суд изъял более ₴100 тысяч, найденных при обыске

Следствие подозревает, что начальник управления экологии и природных ресурсов ДЖКХ Николаевского горсовета Владимир Корчагов требовал деньги от ООО «Николаевзеленхоз» за быстрое и беспрепятственное подписание актов приема-передачи выполненных работ, выполненных этой фирмой. В рамках этого уголовного производства суд наложил арест на более чем 100 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют соответствующие определения Заводского районного суда Николаева.

Как известно, 22 декабря в рабочем кабинете Корчагова провели обыск в рамках уголовного производства о получении неправомерной выгоды чиновником в денежной и материальной форме. При этом чиновника не задерживали. Согласно имеющейся информации, на телефонных записях зафиксирован разговор о передаче от подрядчика чиновнику 108 тысяч гривен. А во время обыска в кабинете Корчагова обнаружили 116 тысяч гривен.

Согласно материалам, директор управления экологии департамента ЖКХ Николаевского горсовета систематически требовал неправомерную выгоду именно от директора ООО «Николаевзеленхоз». Иногда деньги якобы передавал сотрудник этой фирмы. За материальные блага чиновник якобы обещал предоставлять преимущество «Николаевзеленхозу» при процедуре закупок услуг и дальнейшем подписании актов приема-передачи выполненных работ.

В рамках этого уголовного производства по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») обыски провели и в жилье директора «Николаевзеленхоза». У него в квартире изъяли 20 тысяч гривен. При этом он и адвокат в суде указывали, что эти деньги не имеют никакого отношения к производству – их накануне якобы передал тесть на новогодние подарки своим внукам, а руководителю фирмы даже не вручили подозрение в совершении преступления. Кроме денег суд также наложил по ходатайству прокуратуры арест и на изъятую из жилища документацию «Николаевзеленоза».

Еще больше денег в рамках этого дела изъяли, с последующим арестом, в автомобиле «Hyundai Santa Fe» – там нашли деньги на общую сумму 116 тысяч 130 гривен, а также 13 талонов на топливо.

Стоит отметить, что в этом производстве, процессуальное руководство в котором осуществляет зампрокурора области Степан Божило, по информации «Преступности.НЕТ», по состоянию на 8 января, начальнику управления экологии Корчагову так и не вручили подозрение.

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области редакции сообщили, что в этом производстве продолжают проводить досудебное расследование.

коррупция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER