Сегодня в Раде Яценюк напугал нардепов салютом в Кремле

По мнению Премьер-министра Арсения Яценюка, за законопроект, который предусматривает приведение управления украинской ГТС в соответствие с нормами ЕС, нужно немедленно проголосовать, сообщает Укринформ.
 
Об этом он сказал 19 июня в ВР.
 
«Если кто-то хочет, чтобы из украинской ГТС остался металлолом, они за данный закон голосовать не будут. Нам надо создать оперирующую компанию 51% – госсобственность, 49% – исключительно компания стран-членов ЕС, которые являются участниками Энергетического содружества, или же компания США», – сказал Яценюк.
 
Впоследствии, за Проект Закона 4116а «О внесении изменений в некоторые законs Украины относительно реформирования системы управления Единой газотранспортной системой Украины» включили в повестку дня. «За» проголосовали 246 депутатов.
 
Яценюк также подчеркнул, если Европа зайдет в эту компанию, тогда Российская Федерация не построит "Южный поток", но если "данный закон не будет принят, то в Кремле будет салют, потому что они будут строить "Южный поток", а если он будет построен, тогда мы в лучшем случае будем прокачивать максимум 40-50 млрд куб. м газа, и нам из бюджета придется датировать прокачку российского газа", – добавил Премьер.

газ, Кремль, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER