Чиновники, ставшие причиной издевательств над 300 овцами под Одессой, привлечены к ответственности

В результате проверок один человек был уволен со своей должности, еще ряд чиновников понесли дисциплинарную ответственность.

Об этом сообщает информационное агенство УНН.

Напомним, ранее одесские СМИ писали о том, что 300 овец было заблокировано в фуре в порту Черноморска без еды и воды. Их спасение превратилось в масштабную операцию зоозащитников со всей Украины.

В результате проверки было установлено, что Одесская региональная служба государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте не приняла должных меры к владелице животных, что повлекло их гибель.

    "За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечено к дисциплинарной ответственности руководителя Одесской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте, начальника пограничного инспекционного поста №9 освобождена от занимаемой должности по собственному желанию", – ответила госпотребслужба на запрос УНН.

Также ведомство сообщило, что к дисциплинарной ответственности были привлечены ряд  чиновников из Днепропетровской области, по вине которых были допущены нарушения в организации и осуществлении государственного ветеринарно-санитарного контроля при экспорте из Украины овец в Турецкую Республику.

Кроме того из сообщения следует, что правоохранительными органами открыто уголовное производство по факту нарушения ветеринарных правил, повлекшее распространение эпизоотии и другие тяжелые последствия, а также по факту жестокого обращения с животными. Указанные уголовные производства переданы в Черноморское отделение полиции.

 

чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER