Очаковские браконьеры наловили рыбки на 100 тысяч гривен

В период весенне-летнего нерестового запрета, который проходил в рамках Днепровско-Бугского лимана с 10 апреля до 10 июня текущего года, совместными усилиями Очаковской межрайонной экологической прокуратурой, контролирующими и правоохранительными органами, приняты эффективные меры по предупреждению и выявлению фактов браконьерства, а также незаконной реализации свежевыловленной рыбы, сообщает пресс-служба Очаковской межрайонной экологической прокуратуры.

За указанное время проведено более сотни проверок, в результате которых выявлено 46 фактов нарушений действующего законодательства в сфере охраны и воспроизводства водных живых ресурсов, что причинили вред рыбному хозяйству Украины на сумму свыше 100 тыс. грн.

Непосредственно по фактам браконьерства начато 4 уголовных производства, а также составлено 16 административных материалов. У правонарушителей изъято 300 кг свежей рыбы, 120 сетей и 1 фелюгу.

Очаковской межрайонной экологической прокуратурой принимаются меры по привлечению виновных лиц к ответственности и возмещения ими ущерба, причиненного рыбному хозяйству. В настоящее время два уголовных производства по указанным фактам уже направлены в суд.

криминал, рыба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER